Галина Зубенко

как сделать ловушку для кролика не покалечив его?

У нас в огороде бегает 2 кролика, уже год не можем поймать, как сделать ловушку?

Анна Дмитриева

Можно смастерить\купить клетку самозахлопывающейся дверкой. Как вариант, большой сетчатый ящик с откидной вверх дверцей. Спусковой механизм - обыкновенная мышеловка, прикрученная к полу ящика. Подробности изготовления смотр здесь: http://otvet.mail.ru/answer/238223090

Если кролики свободно бегают днем при вас, то можно натянуть сеть между двумя деревьями, и загнать животных туда.

Kr
Krembaher

Очень просто: поставь коробку упирающуюся вниз на палку, завяжи палку ниткой, и поставь морковку под коробку. После того как кролик окажется под коробкой, выдерни палку и коробка упадет на него.

Dimka

я плюнула и поставила капкан. сил моих больше не было! у меня был один кролик, но это хуже, чем стадо коров! Живоловушку можно приобрести, самим сделать.

Марина

а зачем капкан и их ловить то, прикормитте их, и они сами к вам пойдут