Татьяна Хатькова

Кому нужна атомная подводная лодка?

Алексей Кеепер

С подписанием Москвой и Вашингтоном договора об ограничении стратегических вооружений из-за отсутствия средств на поддержание лодок в боеспособном состоянии (на один крейсер уходило 300 млн. рублей в год) было принято решение утилизировать три из шести построенных кораблей этого проекта. Стоимость утилизации одного крейсера составляла около 10 млн. долларов. Из них 2 млн. выделялось из бюджета России, остальное – средства, предоставленные США и Канадой.
В итоге три корабля были разделаны на металлолом, еще два – ТК-20
«Северсталь» и ТК-17 «Архангельск» – выведены в резерв в середине
2000-х. Из шести построенных ракетоносцев в строю на сегодняшний день
остается только ТК-208 «Дмитрий Донской» , который фактически служит
пусковой установкой при испытаниях новой межконтинентальной
баллистической ракеты морского базирования «Булава» . В результате
сложилась удивительная ситуация, когда российский флот, имея давно
построенные ракетные подводные крейсера стратегического назначения, не
может отправлять их на боевую службу по причине добровольного
уничтожения предназначенных для них баллистических ракет. Тем временем,
эти ракетоносцы у причала продолжают пожирать огромные средства на
поддержание их в приемлемом техническом состоянии. Пользы от них сегодня
никакой.

Борис Кисленко

Шведам очень нужна. Обыскались уже.

Лидия Филимонова

какой пробег?
какой год выпуска?

какой тип топлива?

какой цвет?

какая модель?

Акбарали Хатамов

мне парочку заверните

Анна Пастушкова

Подводная лодка нужна морякам подводникам, это их дом на долгие месяцы подводного плавания, и государству нужна подводная лодка, что бы надёжно обеспечивать безопасность жителей своей страны.

Петр Нагорнов

Курск, не, спасибо...

Мария Анисимова

Ну если на халяву то я в очереди

Екатерина Комарова

атомная мне не по карману. а вот дизельную я бы прикупил бы :-))

Сергей

Мне нужна! Подсобишь достать ?

Виктория

Заверните две, пожалуйста, и перевяжите жёлто-чёрной ленточкой