Роман Архипов

СИ это о ком, прочтите Деяния 10 глава? О ком свидетельствовали все пророки?

43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Константин Медведев

Не только пророки. Но и все христиане.

Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
(Деяния св. Апостолов 8:12)

Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы
возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деяния св. Апостолов 9:15)

А языческого невездесущего и невсеведающего божка иговку тогда никто и не знал.

Людмила Брановец

Об Иисусе Христе. А в чём проблема?

Nastyonka Danilova

говорится об Иисусе Христе.

Людмила Абазина

все говорили о Спасителе этого мира по вере, после крещение во имя Отца и Сына и святого Духа

Maria Tolkacheva

А вы знаете, что лобная кость - самая толстая? А вы с горохом...))))

Ли
Лидия

никто не получит прощения грехов, за грехи нужно платить

Уколов Константин

О Иисусе (Деян. 10:38-43)

Ра
Рафаэль

Вы ссылаетесь на 1 Тим.3:16 используя устаревший синодальный перевод! "Бог явился во плоти... ". Так вот, в лучших древнегреческих рукописях никакого "Бог явился во плоти... " нет. Можете убедиться в этом, прочитав любой современный перевод НЗ напр. переводы Кассиана, Кулакова, Кузнецовой и многие другие.

Дмитрий

Иудеи хотели освободиться от римского гнета. В Библии есть пророчества о Мессии, и израильтяне тех времен ждали его прихода (Луки 3:15). Когда пришел Иисус многие не верили, что он и есть Миссия. «Может ли из Назарета быть что-нибудь доброе?» (Ин 1:46,Мф 13:57, 58). Сам Бог трижды свидетельствовал, что Иисус его любимый сын, чудеса свершаемые Иисусом свидетельствовали, что он и есть Миссия, но не все верили.
С Пятидесятницы 33 г. н. э. Божий дух свидетельствовал тем, что помогал ученикам Иисуса понимать пророчества, которые ясно доказывали, что Иисус был Сыном Бога. На основании этих пророчеств ученики свидетельствовали другим (Ин 15:26, 27; ср. Де 2:14—36; Рм 1:1—4). Но даже до Пятидесятницы «дух истины» свидетельствовал о том, что Иисус — Сын Бога (1Ин 5:5—8), ведь именно этим духом Иисус был помазан и именно благодаря ему он совершал могущественные дела (Ин 1:32—34; 10:37, 38; Де 10:38; см. ДУХ).