Анатолий Попчин

Сына призывают служить в войска МВД (призывная кампания осень 2014). Расскажите, кто служил или знает что это такое.

В интернете ничего понять не могу, материнское волнение наверно. Из прочитанного поняла, что это обыкновенная полиция.
Расскажите простым языком, что за войска такие, бывает ли там дедовщина, как кормят и всё такое. Спасибо!

Сергей Пересниченко

Дедовщина может быть везде. Не так страшен черт, как его малюют. Кормят нормально сейчас. ВВ МВД ничем не лучше и не хуже других войск. Задачи и цели их можно почитать в ФЗ "О внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ" в разделе IV, в частности. Там много страшного написано, однако на практике все гораздо спокойнее. Осуществляют охрану общественного порядка в городе, исправительных учреждениях, на спортивных мероприятиях, осуществляют охрану грузов внутри страны и т. д. В горячие точки срочников сейчас не посылают, да и нет у нас их практически сейчас.. . Если живете в Москве или др. крупном городе, наверняка видели полицейского, а рядом с ним несколько мальчиков с бутербродами в сумках от противогазов. Это вот они .

Надя

Войска МВД охраняют особо важные государственные объекты, сопровождают специальные грузы, участвуют в обеспечении правопорядка во время массовых мероприятий, выполняют некоторые другие функции вооруженных сил, не связанные с боевыми действиями за пределами страны

ОК
Ольга Калинина

дедовщина есть визде войска мвд охраняют тюрьмы

Дмитрий Пучков

Внутренние войска помогают полиции обеспечивать порядок ( во время массовых мероприятий, например )

Николай Моложон

внутренние войска это, ходить по улице малолеток пьяных гонять, да за общественным порядок в городе следить...

Катерина Сапунова

Вот ЭТО -войска МВД. . и не важно где..

Игорь Руссков

Это Внутренние войска, а не Полиция. Входят в Министерство внутренних дел.
Дедовщина конечно же бывает. Введите в поисковиде "Дедовщина 1995" Сразу покажет известную нашумевшую видео запись из ОДОН вч3419.

Да
Даша

У нас нет плохих воинских частей. Они все хорошие, а самые лучшие из них - гвардейские.