Анюта Войтова

Может ли быть покраснение наружных половых органов от уреаплазм?

Уже почти 2 месяца все красное, сдала мазок, нашли уреаплазмы и биовар парвум. Может ли это быть причиной такого длительного покраснения? И если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, чем вы лечились.
п. с. Врач назначила курс лечения, но он уже подходить к концу, а результата нет.

Юл
Юлиана

Возможно, покраснения из-за молочницы, а эта бактерия, а может быть еще и вирус есть, сдерживают лечение и создают благоприятные условия для развития этой молочницы. Чтобы начать лечение, нужно перед этим сдавать мазок на антибиотикочувствительность бактерии. Может случиться так, что бактерия уже привыкла к определенному антибиотику, тогда лечение будет безрезультатным. В Вашем случае скорее всего это и есть, раз никакого результата.

Азиз Азизи

уреаплазмы - норма. Только краснеет? или щипет, болит, жжет? если только цвет, то возможно раздражение из вне. Если есть иные признаки тогда молочница, хронический пиелонефрит - надо искать