Игорь Светлов

как избавиться от перхоти? все перепробовал

Miss Creed

Подстрегись налысо

Ев
Евгений

первое средство - скраб с крупной солью и очень хорошо помогает лосьон от перхоти от фаберлик. Проверено

Timur Yusifov

купи капсулы от "бабушки агафьи" - против перхоти. Продаются почти в любом косметическо-бытовом магазине, стоят копейки, но при подобной проблеме мне помогли только они. И тем знакомым, которым советовала, тоже помогло. Попробуй!

Андрей Мартынюк

Стрижка 3мм, мазь афлодерм

Лерочка

Попробуйте пасту сульсена, помогает

Лидия Бурлакова

а что "все"? нужно от чего то отталкиваться. Вообще витаминов побольше, репейное масло должно помоч

Ксения Прокофьева

Дегтярный шампунь точно не пробывал.

Nariman

шамнунь - себозол

М Куз

После мытья головы натирать кожу солью, потом смыть. Витамины пропить. Поменьше есть жаренного, копченого, жирного. Не мыть голову шампунем для жирных волос, только для чувствительной и поменьше чтоб химии в нем. Удачи!

Ка
Катюшка

Луковый сок втирай в кожу ...даже если будет жечь.... два часа терпи.... На голову пакет надень.... потом 2 раза смой.... будет как пасхальное яичко.... Не в коем случае не смазывай маслами в том числе и репейным репейным... растительные масла сушат голову... причём тебе надо будет 3 раза мыть голову что бы от жиры избавиться и голова опять будет в перхоти.. А вообще это сбой в печени...

Лариса ))))))))))

мыль голову ладонью! а не втирай шапмпунь пальцами в кожу!!!!

Жека

Проверить желудочно-кишечный тракт

Елена Сухарева

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser. shampoosik.ru

Па
Паша

Лечение перхоти в домашних условиях
Как быстро избавиться от перхоти? В первую очередь лечение перхоти необходимо начать с анализа её возможных причин. Для этого пересмотрите ещё раз список частых причин по которым возникает перхоть, и может быть среди них вы сможете обнаружить ту, которая спровоцировала появление перхоти непосредственно у вас.
В первое время постарайтесь не использовать никаких лосьонов, масок, пенок, гелей и прочих косметических средств для мытья головы и ухода за волосами. Постарайтесь также не использовать свой шампунь для волос, и в это время мыть голову другим шампунем – от перхоти, желательно из натуральных компонентов.
Внесите коррективы в свой рацион. Откажитесь от жирной пищи, а также от сахара. Сосредоточьте свой рацион на продуктах, содержащих в себе витамин B6, а это: яйца, ветчина, креветки, куриное мясо, сыр, творог и молочные продукты.
Мытьё головы
Лечебный шампунь от перхоти
В любом случае, постарайтесь выбрать шампунь от перхоти, который содержит минимальное количество химических компонентов, покупать шампунь лучше всего в аптеке.
Шампуни от перхоти делятся на 4 группы:

Шампуни оказывающие противобактериальное действие;

Шампуни удаляющие жир с кожи головы;

Шампуни против грибков;

Шампуни способствующие отшелушиванию.

Мыть голову рекомендуется раз в 2-3 дня, для этого используйте тёплую кипячёную воду. Для сушки волос постарайтесь не использовать фен, либо же если вы не можете без него обойтись, то осуществляйте сушку не интенсивным прохладным потоком воздуха.
Обратитесь к дерматологу
Обычно, описанный выше комплекс мер помогает снизить количество перхоти на голове и впоследствии вовсе избавиться от неё. Но стоит учитывать, что причины возникновения перхоти могут быть самыми разными и поэтому иногда требуются более серьёзный комплекс мер и больше времени для лечения. Если же через неделю или две, количество перхоти не уменьшилось – обратитесь врачу-дерматологу. Дерматолог осмотрит голову и попытается проанализировать тип перхоти и причины её появления. После чего он назначит вам курс лечения.
Средства от перхоти
В сложных случаях себореи назначаются противогрибковые препараты в таблетках. Также назначаются антигистаминные препараты, которые обладают противовоспалительным действием, а также снимают раздражение, которое испытывает человек в виде постоянного зуда. В дополнение к данному перечню препаратов может быть назначена специальная мазь, которая втирается в голову. Конечно же, врач порекомендует шампунь от перхоти, который содержит в себе все необходимые компоненты под ваш конкретный случай с перхотью. Ну, и последнее, что помогает в борьбе с перхотью – это маска для волос от перхоти, в приготовлении которой используются народные рецепты.

Анастасия Демченко

А у меня появилась перхоть год назад, пол года мучилась, перепробовала много всего. Потом нашла итальянские лечебные средства Hair Vital, покупала в аптеке. Эффект увидела уже после первого применения, результат превосходный, через неделю все прошло, я осталась очень довольна!!!