Даша Кузнецова

Что такое вера и почему важно ее иметь ?

Ма
Маргарита

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).

Vasliddin Saitov

Основа Жизни!
Не путайте только Веру с результатом промывания мозгов в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!

Анастасия Зубова

Самое страшное неверие - это неверие в самого себя.

Alex V. Spiridonov

потому что поддержит там, где не знаешь что делать

Кирилл Егоров

Кому верить? ! Мошенникам?!

На
Наталья

Интересно, а что такое неверие и почему неважно его иметь?

Юлия

Как можно что-то делать, не имея веры, что получится?

Чика

я верю что мы не все знаем))))))) )
это важно

Стас Басик

Это состояние души... главное что бы в и тоге она вас не имела...

Александр Валинуров

Кто слепо верит - того чаще обманывают..)

Ирина Гончаренко

Потому что получаешь то, во что можешь поверить. И дело вовсе не в религии.

Виктория Шамрова

Вера - это принятие чего-либо без доказательств.
Вера может облегчить взаимодействие между людьми, а то можно задолбаться каждый раз всем все доказывать.
Если речь идет о вере в Бога - то иметь ее необязательно, а пожалуй даже вредно. Она разъедает мозг и нарушает логическое мышление.

Тигран Кобегкаев

Вера в понимании наших предков славян - Ведание Света Солнца Ра или Просветление Знанием. Ведать - значит Знать. Ра - Источник Света, Жизни, основа всего сущего, видимого и невидимого. Познание Ра происходит посредством Совести, или Вести от Ра (Бога) . Когда человек находится в согласии с самим собой, в согласии с Богом (Ра) , живёт праведно, он слышит Весть Ра или имеет Совесть (Со-Весть, в соотвестствии с Вестью) . Именно с Совестью праведный человек согласует все свои поступки. Вера - не есть то, что человеку навязали в современном мире в качестве понятия в смысле некритичного доверия. Вера нужна для того, чтобы человек развивался, совершенствовался, жил праведно, и постепенно превратился в Человека, а затем и в Бога.

Вероника Зайнутдинова

11:1. Вера же есть осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.

Дмитрий Клюшников

Вера - субъективная вещь. Если человек поверит, что к нему прикоснулись раскаленным предметом, то может получить ожог даже от холодного. Эффект плацебо.

Таня

Лучше ее не иметь и постоянно сомневаясь проверять, эксприментировать, искать правду и истину... Только тогда человек может развиться и умственно и духовно, и от слепой веры прийти к истинной вере через сокровенных знаний.

Александр Горбачев

Вера - ведаю ра, светлые знания. Именно, настоящие, полезные знания о мире.