Лина Галкина

Шпиц 3мес. , чешится и выкусывает (как блох) ! Делали соскоб-чистый, блох нет! На что может быть аллергия и что делать?

Бока, грудка-чешит прям до слез, лапы и хвост выкусывает зубками! Что делать?

Svetlana Corjan 3Акирова

неизвестно что напихано в ваш шампунь от зуда)) ) но есть такой хороший шампуньчик в ветаптеках и зоомагазинах ДОКТОР (но БЕЗ ДЕКТЯ) называется, моем сперва 2 раза подряд (по инструкции) , потом через раз... потом через 2..

очень хорошо снимает непонятный зуд, пробовала вах! как понравилось собачкам, но на постоянное мытье его нельзя!! ! сразу перестали чесатся) )

меняем после этого подстилки все!! ! на чистые! !

чтоб исключить различного рода аллергии сажайте на сухой корм, но без злаков и курицы, желательно на ягненке ( нам подошел белькандо на ягненке для привередливых собак, без злаков, гранулы маленькие, поэтому и в 3 мес. его моя мальтезка ест, консультировалась с кинологами одобряют, мол если нужно, то можно корм и для взрослых, состав эдентичен щенячьему по протеину).. убираем все даже вкусняшки.. ничего кроме корма!! ! и вет. капель типа ВИТРИ, с витам. А, Е, Д по 5 капель на корм или в рот капаем, раза 2 в день улучшает качество шерсти и кожи! ! плюс капаем также и оливковое масло... меняем то капли то олив. масло. .

так что слазием с натуралки!! ! слишком большой набор в вашем меню из продуктов и каждый из них может быть аллергеном! ! вычислять придется долго, к тому времени ситуация может привести к потере шерсти... а не только к ухудшению качества... даже если день будет отказыватся от корма... не страшно! организм лишь очистится ...для начала можно добавлять чуть воды, этот корм с водой образует подливу, от которой ну не может собачка отказатся... в период привыкания к корму можно подавать бифидум бактерин (разводим по инструкции) по дозе утром и вечером из шприца в рот... собачкам его вкус нравится- усиливает аппетит и нормализует пищеварение... а сухой корм поможет быстрее очистить кишечник от аллергена!!. . и вам станет легче- не надо отдельно готовит! ! сразу ощутите разницу.. .

притом со слов ветеринара непонятным образом но помогает снять зуд обычный кальций глюконат... по пол таблетки 2 раза в день. . если уж предыдущее не поможет, то пробуйте это.. .

но если это все таки различного рода паразиты в виде вшей, и власоедов и подкожн. клеща, которых в отличии от блох увидеть практически не реально тем более в таком колличестве шерсти, то прежде чем помыть шампунькой, которую вам порекомендовала, помойте и шампунем противопазитарным, выдержали мин 10, смываем и моем доктором, который так же выдерживаем перед смыванием 10 мин... в итоге надо 1 раз намылить против паразитов и 2 доктором... и посмотрите результат! !

дай бог вам и вашему питомцу здоровья!

Boomer Boomer

Смените корм. Можете искупать в череде, чтобы снять зуд.

Данила

Какой диагноз поставили в больнице и чем кормите щена? Это может быть и авитаминоз, и аллергия. В первом случае просто улучшить кормление, а во втором нужно полностью его изменить (убрав возможные аллергены)

Макаров Дмитрий

На подкожного клеща тоже проверяли? И вы уверены, что это именно пищевая аллергия?

Яйца, сыр, сливочное масло - исключите из рациона. А вообще, пищевая аллергия может появиться на что угодно, даже на гречку.

Виталий Пахомов

Каким кормом кормите?

Ирина Алеханова

Вы собаку сосисками и макаронами чтоли кормите? ? ?У собаки скорее всего сильная аллергия! Что она ест?

Сергей

идти к вету и выяснять причину (куриным мясом кормите?)

Дмитрий Стамболи

чем кормите собаку сначала расскажите подробно..