Светлана Конаховская

я так понимаю улитки это водоёмные пылесосы. медленно ползают, всякую фигню собирают. когда накапливается фигня разная

часть уходит в газ и улитка раздувается, пузырём и всплывает, где и выпускает газовые отходы. а часть дряни собранной и переработанной из водоёмов преобразовывается в растущую раковину, которую улитка потом сбрасывает и наращивает новую, а эта как бы сконцентрированная дрянь всякая, не даёт этой дряни отравлять водоём

Марина Зарубина

У вас хорошая моторика.. . мысли вслух тут же реализуются "на бумаге"...

Валерия Оганесян

Все мы своего рода улитки-пылесосы: тащим себе в домик всякую х... ню, жрем что попало, а потом самоутилизируемся в почву...