Ирочка Филатова

Как вы понимаете это?

"Человек должен жить по закону вечности, так как он не вечен. Если бы он был вечен, он мог бы позволить жить себе по закону мгновения"

Аленка Ефимова

Да, человек должен жить по законам вечности именно потому, что он не вечен. Если бы он был вечен, то мот бы разрешить себе «роскошь» жить по законам мгновения. Но поскольку открыть в мгновении вечность - его единственная надежда на бессмертие, то должен жить он, отрешившись от мгновения.

Сашкин Сашкин

Это не надо понимать. При этих словах надо покивать головой с умным видом и сделать вид что понял Великий смысл.

Эльвира

каламбур