Катерина Зинченко

Кто как это понимает?? ? 🙂

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Ребят интересует значение последнего; "Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. " Кто как это понимает?? ? 🙂

Денис Рыжов

Понимаем в прямом смысле.... Лучше быть одной. чем с придурком который не ценит и не любит... и лучше поменьше есть, чем всякую дрянь...

Наталья Саливончик

Ты лучше голодай, чем, что попало, ЕШЬ.. .
Хайям призывает быть разборчивым в еде и спутниках жизни.

Ел
Елена

Так и понимаю- прямо. Живу одна и не ем ничего- тоесть праноед. Но попробуйте все, что хотите, прежде, чем поймете что для Вас хорошо.

Анастасия Дудина

Вот прикол так прикол, это тоже самое, что и "в чем смысл жизни" у каждого мнений будет много точно как и смысла в этих строках он в них говорит многозначно и даже есть такое, призыв к отшельнечеству причем полному.

Александр Кузнецов

Я, когда захожу в огромные супермаркеты внутренне сжимаюсь от огромного количества дерьма, вываливаемого на меня там.. . Живу сейчас на Кубани.. . Что я могу купить сегодня в таком магазине из того, что можно кушать, чтобы хотя бы просто уважать себя? Фрукты и овощи, выращенные в этой же местности, чаще всего это яблоки, виноград, морковь, лук, осенние и весенние овощи, редко - зелень.. . почему-то она чаще всего привозная издалека.. . Производство молока и творога, хранящихся уже до месяца и более, нагло извращены.. . На рыбу сегодня страшно смотреть.. . какие-то мутировавшие сорта неизвестных нам особей морского дна.. . Яйцо куриное? Жаль - куры не могут подавать в суд на производителей - за искажение самого понятия "яйцо"...
ВСЕ! Больше брать нечего - считаю я.. . все остальное - это бессмысленное формирование начала трат на лекарства.. . нельзя же давать оболванивать себя страшно жирными сырами и отвратительной колбасой.. . печенюшками и конфетками из неизвестно чего.. .

Поэтому, проще договориться с теми, кто дома содержит сегодня корову и кур.. . у них еще возможна нормальная конкуренция и борьба за покупателя.. . дорого все, но натурально и вкусно.. .

И далее, по второй части.. .

"...Если я спрошу тебя о любви — ты процитируешь мне сонет.. . Но никогда ты не смотрел на женщину и был полностью уязвим.. . Ты не чувствовал себя так, как будто Бог, специально для тебя, послал ангела, который спасет тебя от глубин ада.. .
И тебе неизвестно, что такое — быть самому ангелом для нее.. . также сильно любить ее.. . пройти с ней через все.. . и через рак.. .
Ты не знаешь, каково спать в больнице два месяца на стульях, держа ее за руки, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы для посещения — правила их — не для тебя.. .

Моя жена пукала, когда нервничала. Она обладала всеми видами идеосинкразии, она даже во сне пукала. Однажды она сделала это так громко, что разбудила себя и собаку. Она проснулась и спросила: «это ты? » Я сказал: «Да! » Не мог же я ей сказать правду!

Но, Уилл, она мертва уже два года, а я все вспоминаю такие вещи.. . это прекрасные вещи.. . я так скучаю по этим мелочам.. . Маленькие особенности ее характера, о которых знал только я, но только это и делало ее моей женой.. .
Она тоже мне многое прощала, тоже знала многие мои гадости.. . люди называют это особенностями личности.. . но это не так.. . очень даже отличные мелочи.. .

Мы всегда должны выбирать — кого впускать в наш странный маленький мир.
Ты тоже не совершенен, позволь говорить с тобой напрямую. Та девушка, которую ты встретил, она тоже не совершенна.. . Главный вопрос здесь: совершенны ли вы друг для друга.. . В этом все дело.. . это и есть интимное единство... Узнать — правильный ли ты сделал выбор — нужны очень близкие отношения.. . а такому не у кого не научишься... »

(Из кинофильма УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ)