Екатерина Ерохина

Отказ приема товара на гарантий

Купили дочки на день рождения телефон в салоне мегафон через месяц полетела прошивка на телефоне отнесла им они отказались принимать якобы приедет курьер и заберет его сам в течение трех дней либо везите его сами в Самару . Девушка сказала что в течение трех дней позвонит курьер приедет и заберет его ну не через три не через пять не кто не позвонил пока я сама не поехала к ним со скандалом они оставили заявку еще раз ну это пол беды .. позвонили с сервисный центр и сказали что телефон заберут только 12 числа .. просто нет слов .

Александра Фатикова

Пишите продавцу письменную претензию по качеству товара, обязательно в двух экземплярах. Один экземпляр оставьте себе, на нем должна быть отметка продавца с датой принятия претензии. С этого момента вы имеете право взыскать с него 1% от стоимости товара за каждый день просрочки выполнения ваших требований. Плюс 50% штраф в доход гос-ва. Это должно сдвинуть дело с мертвой точки. Если продавец откажется принимать вашу претензию, особо не спорьте, направляйте претензию в адрес продавца заказным письмом с уведомлением о вручении, квитанцию храните как зеницу ока.

Pa
Pavel

Когда сдавали, писали ли заявление, что требовали в заявлении?
Разжую, надо писать заявление в 2-х экземплярах, на одном заявлении, продавец должен оставить запись о принятии его, дата, подпись (оно остается у Вас) . Сейчас по заявлению Вы вправе требовать только устранение недостатков, срок исполнения до 45 дней, вот если у Вас если какая-нибудь квитанция, заявление, там стоит дата, от туда и считайте до 45 дней, когда истечёт этот срок, идите и пишите заявление на расторжение договора купли-продажи.