Ху
Хуй

Отказ ОД в ремонте по гарантии.

Здравствуйте. Автомобиль Лада Гранта. Пробег: 3500км. Недавно начался скрип в задней части автомобиля. Скорее всего скрипит трос ручного тормоза (трется о кузов) . И в интернете много на это жалуются, и механик в сервисе так же сказал. Хотя на станции осмотр машины не производили при обращении с этой проблемой, а просто прикинули на вскидку. Дилер сказал, что это не гарантийный случай, т. к, не влияет на безопасность автомобиля при движении и что б я сам промазывал тросик солидолом . Солидолом то я помазать могу, но надолго ли его хватит? Каждые 2 недели чтоль под днище залазить ?

Вопрос в следующем: Насколько правомерен отказ дилера в ремонте по гарантии ?

Если же не правомерен, то ка с этим бороться? На какие законы ссылаться и т. д. .

Очень прошу помощи, т. к. автомобиль новый, а скрипит как старая телега (

Dina Koroleva

Зря просишь. Сам знал что покупаешь. "Дилер"! Какой на хер дилер может быть у ВАЗа? Так ему и передай: Он просто ёбаный втюхальщик. 2014 год! Какой на хуй тросик? А презерватив на горловину радиатора не намотать?