Таня Балыкова

отказ в гарантийном ремонте телефона

Телефон НТС, приобретенный в апреле перестал видеть сим-карту. Обратились в СЦ "Реноме" 02.10. Ответ дали 21.10 - отказ в гарантийном ремонте (замена системной платы) из-за внешних потертостей и царапин аппарата.
Собираюсь написать претензию на имя руководства сервис-центра. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона о защите прав потребителей стоит ссылаться и как грамотно составить такое заявление.
спасибо

Pucca Kim

"Собираюсь написать претензию на имя руководства сервис-центра. "
- Вы бы еще соседу по лестничной клетке написали бы, результат был бы тот же

"на какие статьи закона о защите прав потребителей стоит ссылаться и как грамотно составить такое заявление. "
- С СЦ - никак.

Вы попросту ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ и напрасно тратите силы, нервы и средства, общаясь с СЦ-ом. СЦ вам ничем не обязан, вы не ему деньги за товар платили. Обращайтесь к ПРОДАВЦУ с требованием о ремонте.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Вот продавец и будет обязан удовлетворить ваше требование, если не ДОКАЖЕТ вашу вину в возникновении недостатка.
Вы же, похоже, доказательствам (результату экспертизы) предпочитаете голословие, поэтому вас легко развести недобросоветсному торгащу. Спросите себя, может ли быть причинно-следственная связь между недостатком в вашем товаре и "внешними потертостями и царапинами" ? Могут ли царапины на корпусе быть ПРИЧИНОЙ возникновения недостатка?...Царапнул телефон и все, он сломался? Не бред ли?..

Может сим-карту заменить у оператора для начала, может в ней дело?...

Иван Петухов

а причём здесь СЦ ???
по закону в течении всего гарантийного срока ответственность за товар несёт ПРОДАВЕЦ
так что все претензии ТОЛЬКО продавцу и в письменном виде

Ин
Инна

Нужно написать жалобу в "книгу жалоб" потом обратиться в службу Защиты Прав Потребителя в вашем районе, городе.
В гарантийном талоне точно указаны причины по которым вам могут отказать в ремонте телефона, а потертости на панели телефона к системной плате никакого отношение не имеет!