Мария (Семченкова)Бирюкова

Отказ в гарантийном ремонте\замене

На свежекупленном автомобиле Ford Focus 3 появились стуки в рулевой рейки, а так же запотевания на самой рулевой рейке.
Записался на завтра на диагностику, но мне намекнули, что колеса у меня не родные, соответственно могут снять с гарантии.

Имеет ли право дилер снять авто с гарантии из-за неродных колес? Все размеры колесных дисков соответствуют заводским. На диски имеется товарный чек и гарантия.

Ма
Мария

Могут снять если будет доказано что проблема образовалась в следствии использования не родных деталей.