Александр Михеев

вопрос по гарантийному ремонту

я сдал ноутбук в ремонт по гарантии. срок 45дней прошел, а его не сделали. теперь они ссылаются на то чтоб я написал акт о замене или возврате денег, хотя виноваты они тк им не пришла деталь. я хочу забрать его из сервис центра, мне сказали что можно, но потребовали заплатить 1000р. за диагностику. правомерны ли их требования? как я слышал что если случай гарантийный то я необязан ничего платить. заранее спасибо.

Всеволод

во прикол - первый раз вижу покупателя, который отказывается от НОВОГО ноутбука ( взамен старого ) или от ДЕНЕГ !!!

если это гарантийный случай - конечно вы ничего платить НЕ ДОЛЖНЫ
ну так ЖДИТЕ окончания ремонта и забирайте свой ноутбук

хотя у вас есть ПРАВО получить и деньги и новый товар

Александр

Лучше почитать (и спросить там же) форум ОЗПП.