Дмитрий

Каков будет размер алиментов? Вопрос вн ++ СМ

Ситуация: Муж и жена развелись. У них в браке общий ребенок.
По мировому соглашению (в суде) определили место жительства ребенка - у отца
(ребенок живет, прописан и полностью на иждивении у отца) . Со временем у каждого образовались
новые семьи. У мужа появился ребенок от 2ой жены. И у бывш. жены появился
ребенок от 2ого мужа. Бывший муж (у которого по суду остался ребенок) хочет
подать на алименты на бывш. жену (т. к она полностью отстранилась от 1ого
ребенка и никак не помогает) . Вопрос: Бывший муж имеет право просить ¼ часть от
всех доходов? или т. к у нее есть еще один ребенок – 1/3 часть? (удержаний по
исполнительным документам с неё не производится)

Алексей Антонов

Проси 23 %, потом жена подаст га снижение алиментов до 16,5%. Если конечно сумма заработка позволяет.

Юлия Кузнецова

логично и правильно, имеет право, пока ребёнку не исполнится 18 лет.

Алена

1/4 однозначно. Только если второй муж взыщет с жены алименты на второго ребенка, жена может просить уменьшить до одной трети

Дмитрий Дмитров

Имеет право просить 1/4 . То что у нее появился ребенок это не основание для снижения алиментов

Мария Солнцева

1/6. Это задача?