Дарья Левандовская

Почему сейчас цены на жильё настолько высоки, не только в Москве и Питере, но и по всей России, что люди должны влезать

на десятки лет в ипотечное рабство? В Москве например двкшка стоит 10 миллионов, а вернуть банку надо 40, это если 20 лет платить, а если больше, то ещё выше сумму возвращать надо, почему такой беспредел? Вон к примеру в советское время квартиры вообще давали бесплатно, так а сейчас что мешает?

Вера Невиль

В советское время ничего бесплатно не давали, просто з/п были копеечные, остальное шло тебе на жильё, плюс ещё были так называемые "отработки", мои родители ходили на стройку помогать рабочим с 1982-го по 1990-й пока нашу кирпичную девятиэтажку не построили (8 лет стройка в Союзе нормально) , вот фактически сами и построили.
Сейчас есть помощь от государства, соципотеки, субсидии и прочее, если ты нуждающийся то обращайся в свой департамент жилья, а если тебе нужна лишняя квартирка в Москве что бы сдавать и нихера не делать, то тебе тут ничем не помогут.
Нам дали трёшку в Москве по соципотеке за 2 млн (как очередникам с 2001-го года) , у нас ещё на второго ребёнка материнский капитал, можем ещё что то купить, добавив к нему.

Елена Попова

чтоб рабов больше было

Анна Полехина

Двушка в Питере стоит 3 млн., рядом с метро в хорошем доме. За 20 лет переплата составит 1.5 млн., не надо передёргивать.

Полина Смолина

чего гундишь? ? в Питере можно всего за 7 лямов две квартиры купить с фундамента. в Новокурильске квартира в деревянном бараке всего 2млн стоит

Елена Лайм

Потому что многие Чипполино в детстве не читали -

Оксана Блохина

Я 6 лет назад получла бесплатно, 18 лет в очереди.

Николай Чернов

а ты подключи ЕС и подайте в суд. вон украине не нравится цена газа, сразу в суд.
Иль голосуй за коммунистов.

Иван Родькин

В Болгарии шикарные дома-не дорого. Рекомендую заглянуть на Авито.