СВ
Светлана Вершинина

Навеяно вопросом об улучшении жилищных условий молодой семьи

Интересно как получается. Складывают все недвижимость в собственности родителей. А ничего что это недвижимость родителей, а не молодой семьи? по сути родители могут и не дать в своих квартирах жить этой самой молодой семье.

Получается родители мужу могут сказать - мол живи тут один, а семью свою не приводи сюда. И тогда получается бедная молодая семья либо не вместе живет, либо мыкается, но участвовать в програме молодая семья не имеет право

МБ
Макс Боба

Не могут вообще-то. Выписать в никуда невозможно без личного визита к начальнику паспортного стола выписуемого. А если прописка есть, можно с участковым вместе.

Анастасия Русаловская
Анастасия Русаловская

молодой семье -могут и не дать.. . а своя, кровная дитятка имеет право пользоваться жилым помеще6нием родителей сколь угодно долго. .

Юл
Юлия

Прописан сын или дочь, имеется собственность в виде доли, то значит все нормально. И никого не волнует кто кому чего дает, это я про чиновников

Айсулуу Атаканова
Айсулуу Атаканова

Учитывается не собственность родителей, а доля молодой семьи в этих квартирах. Например, у жены и ее родителей квартира в равных долях на всех, посчитают эту 1/3 жены, плюс если у мужа собственность есть- ее тоже считают. Если доля в собственности превышает соц. норму по кв. м, то семья в жиле не нуждается. Мы с мужем брали ипотеку по этой программе, дали без проблем, хоть его родители и в трешке, а братьев и сестер нет у него, просто у него доли не было в их квартире, а у меня не было доли в родительской, прописка только.

НФ
Натали Фёфoрова

Молодой муж ( молодая жена) тоже могут сказать своим родителям ( если у них есть доли в квартирах) --давайте продавать и делить деньги--потом покупать своё жильё.Программа для молодых семей хороша, но она не быстро что--то предоставляет и не особенно много денег-- всё равно надо брать кредит или ипотеку.

ЕН
Единственная Необыкновенная

не важно, считают все, откуда-куда-когда и в какую собственность выписан. плюс дачи, которые можно продать. халявы нет.

Похожие вопросы
Как узнать какой ты на очереди на улучшение жилищных условий?
где и как получить документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий; молодая сем
Какие существуют программы для молодых семей в Москве на улучшение жилищных условий?
Снимут с очереди молодая семья, если купим квартиру в ипотеку на материнский сертификат (улучшение жилищных условий) ???
Вопрос по улучшению жилищных условий
Какой государственной программой можно воспользоваться, для улучшения жилищных условий, для молодой семьи
Улучшение жилищных условий Молодой семьи
Стою в очереди улучшение жилищных условий по молодой семье. На что-нибудь я могу надеяться?
Помогите разобраться, нас исключили из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий Молодая семья.
Как получить деньги по программе молодой семьи на улучшение жилищных условий???