Светлана Вершинина

Навеяно вопросом об улучшении жилищных условий молодой семьи

Интересно как получается. Складывают все недвижимость в собственности родителей. А ничего что это недвижимость родителей, а не молодой семьи? по сути родители могут и не дать в своих квартирах жить этой самой молодой семье.

Получается родители мужу могут сказать - мол живи тут один, а семью свою не приводи сюда. И тогда получается бедная молодая семья либо не вместе живет, либо мыкается, но участвовать в програме молодая семья не имеет право

Макс Боба

Не могут вообще-то. Выписать в никуда невозможно без личного визита к начальнику паспортного стола выписуемого. А если прописка есть, можно с участковым вместе.

Анастасия Русаловская

молодой семье -могут и не дать.. . а своя, кровная дитятка имеет право пользоваться жилым помеще6нием родителей сколь угодно долго. .

Юл
Юлия

Прописан сын или дочь, имеется собственность в виде доли, то значит все нормально. И никого не волнует кто кому чего дает, это я про чиновников

Айсулуу Атаканова

Учитывается не собственность родителей, а доля молодой семьи в этих квартирах. Например, у жены и ее родителей квартира в равных долях на всех, посчитают эту 1/3 жены, плюс если у мужа собственность есть- ее тоже считают. Если доля в собственности превышает соц. норму по кв. м, то семья в жиле не нуждается. Мы с мужем брали ипотеку по этой программе, дали без проблем, хоть его родители и в трешке, а братьев и сестер нет у него, просто у него доли не было в их квартире, а у меня не было доли в родительской, прописка только.

Натали Фёфoрова

Молодой муж ( молодая жена) тоже могут сказать своим родителям ( если у них есть доли в квартирах) --давайте продавать и делить деньги--потом покупать своё жильё.Программа для молодых семей хороша, но она не быстро что--то предоставляет и не особенно много денег-- всё равно надо брать кредит или ипотеку.

Единственная Необыкновенная

не важно, считают все, откуда-куда-когда и в какую собственность выписан. плюс дачи, которые можно продать. халявы нет.