Алексей Симонов

Помогите разобраться, нас исключили из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий Молодая семья.

Мы в этом году 2014 должны были получить сертификат по Молодой семье на улучшение жилищных условий. Нам отказали, посчитали дом моих родителей, квартиру родителей мужа и сказали мы не нуждаемся в улучшении жилья. Мы живем в 3 ком. квартире, у нас многодетная, малообеспеченная семья, у меня 1/5 доли и у сына 1/5 доли собственности квартиры, прописано здесь 9 человек. Помогите пожалуйста разобраться, имеют они право отказать нам из за собственности наших родителей.

Александр Черевков

9человек- со всех справочки о наличии жилья в собственности.... и доли в этом случае ваши не важны-пользуетесь то вы трехкомнатной квартирой. а не 1/5 частью.. . вы че, добились статуса нуждающихся в улучшении и лоханулись прописав туда толпу в надежде получить больше?))

Владимир Додонов

все правильно. считают всю недвижимость а не только место прописки. и весь доход. а у вас 5 собственников, остатки не считаются

Атёнак

Имеют конечно. Это называется ухудшение жилищных условий в их понятии, более того если у вас там 9 человек живет где вы прописаны учитывают всю и их собственность и не важно прописаны они там или нет, даже если эта собственность не жилая, допустим магазин

Nimphomanka.s S

у вас квартиры приватизированы, у вас есть доли. то есть у вас есть жильё в собственности. в этом случае не ставят на очередь вообще

Р;
Рост ;-)

Все правильно сейчас считают все и дачи и другие квартиру Иры и дома . Сейчас одна база данных все учитывается . Ничего не поделаешь такие к нас законы. Сейчас на очередь ставят малоимущих если есть машина дача то это уже все не поставят

Trancer Trancer

Вам надо не здесь помощь искать,
а к юристу обращаться.