Аркадий Шпагин

По какому маршруту Дацик бежал в Норвегию?

Альбина

Реальный путь Дацика в Осло на самом деле лежал через Эстонию. Дацик на
электричке добрался до родного города Сланцы, от которого до границы –
16 км по прямой. Судя по всему, на эстонской стороне он оказался,
переплыв реку на лодке. Дальше в Швецию – на пароме. В полиции Норвегии
Дацик попросил политического убежища, но его задержали. Формально, по
обвинению в незаконном ношении оружия, которое он добровольно сдал.

Кстати в эфире Первого канала был показан фильм "Психи на свободе" (его можно найти в интернете) из серии спецрасследования. В фильме был показан и описан путь по которому прошёл Дацик, чтобы попасть в Норвегию и там сдаться местным властям.