Илья Гордеев

на утреннике в детсаду ребенку не дали выступить, что делать? как мирно разрешить вопрос о его выступлениях?

Алексей Суровец

Не обязательно отдавать ребёнка в частный дет. сад (ничего против не имею) . необходимо поговорить с педагогом, ведь то что он педагог совсем не значит что ему не надо ничего объяснять. Подойдите и поговорите - не стесняйтесь. Скажите что ваш ребёнок тоже хочет участвовать в утренниках, пусть ему дадут не самую значимую роль или даже без слов ( потанцевать, попрыгать, побегать и т. д. ) но ему необходимо принимать участие в жизни коллектива, ведь это развитие ребёнка! Он не чем не лучше, но и не хуже всех остальных детишек! Попробуйте донести это до педагога, ведь утренники в дет. садах не должны быть направлены на то что бы всё прошло гладко и все получили премии. Детки должны развиваться, и каждый такой утренник перед родителями и педагогами даёт ребёнку раскрыться. Всем удачи! Мир не со всеми справедлив, боритесь за свои права!

Александр Королев

С директором поговорите.
Поддобрите его

Рустам Курбанов

недоразумение всего-навсего, случайность, а то и по судьбе
бывает, что именно этому человеку и именно в этот день суждены передряги или препоны

убытков, надеюсь, не понесли?

навыступается ещё

Лилия Такаева

А что в этом страшного? Детей много в группе, всегда выступает только часть детей а все остальные в массовке. Попросите воспитателя чтобы в следующий раз вашему ребенку дали проявить себя. Если вам хочется чтобы ребенок творчески развивался - найдите какие-нибудь занятия для него типа танцев.

Бермет Козубекова

убей нянечку

Татьяна Гапенко

поэтому и ходим в частный сад. Там просто семья. Такого не бывает.

Eugenia Sokolova

Наверное воспитатели имели на то причины. Попытайтесь их выяснить.

Лиана

Поговорите с воспитателем.. . Да и ребенка спросите хочет он или нет...

Inna Prusova

ТУт может быть несколько причин: упущение ведущего утренник, недолгое посещение ( редкое) дошкольного учреждения, стеснительность ребенка в группе и прочие. Не стоит на этом акцентировать внимание ребенка и обсуждать такое в его присутствии. Может ваш ребенок слишком скромный? Очень много зависит от вашего воспитания в семье.