Ок
Оксана

Можно ли приводить ребенка в детсад к обеду.

Добрый день. Ребенок ходит на платные музыкальные занятия. Ранее ходили по субботам, но теперь переходим на два дня в неделю. Вторник, четверг по утрам. На работе договорился. Вопрос имеем ли право приводить ребенка в детсад к 12:00.

Катенька Кудинова

Вашу причину можно считать уважительной, вам пойдут навстречу,
я полагаю, но

Обычно это не приветствуется. так как все занятия в группе как раз до обеда. . и ребёнок поневоле "выпадает" из процесса усвоения знаний и подготовки к праздникам, что влияет не только на его уровень подготовки, но на его контакты с детьми и пр, на успеваемость группы в целом.
К тому же, как показывает практика, чаще всего именно эти дети
в тихий час сами не спят и другим не дают, а воспитатель в тихий час не может не в методический кабинет сходить, пособия приготовить, ни зал украсить к празднику, ни глину замесить к занятиям по лепке и пр...

Olga Baranowa

Право вряд ли имеете, т. к. распорядок дня в садике является обязательным для всех. Но по-человечески договориться попытайтесь.

T@
Tpogreban @mail.ru

Имеете по поданному заявлению в садик с указанными днями и временем посещения и объяснением причины. Тогда на ребенка будут выписывать продукты на обед и ужин в дни неполного посещения. Плата будет как за полный день посещения.

Виктория Кондрова

Действительно. по-человечески поговорите с воспитателями, купите им по коробочке приличных конфет, думаю, они пойдут вам на встречу.

1111111

В ответах интересная фраза у многих - "поговорите с воспитателем". Я - воспитатель и такие вопросы решаю не я. Подойдите к заведующей и старшей медсестре. У меня 1 мальчик сейчас так и ходит (хоккеем занимается).

Игорь Ходякин

ага, а ещё лучше к вечеру)))

Сергей

Это нужно у воспитателей спросить) С ними и договаривайтесь, наши ответы ничего не решат

И.
Ирина .

надо заранее обговорить с воспитателями и написать заявление на эти дни, что будете не полный день ходить.

Яха Бекмурзиева

Вообще не имеете права... распорядок дня в детском саду для всех одинаков. НО по договоренности с воспитателем - можете, если воспитатель пойдет Вам на встречу.

Виктор Лебедев

Читайте договор. Но честно говоря, такие личные ориентиры крайне затрудняют работу с детским коллективом.