Пётр Соколов

В чем свинину замариновать (2-3 час), чтоб запечь в духовке потом?

Елена Павлова

я за сухое вино с горчицей -мясо нежное и вкус - изумительный

В*
Виктория ***

В белом вине с чайной ложкой горчицы...

Миш Миш

можно вместо уксуса апельсиновый сок и все специи

Татьяна Божок

специи для свинины, черный перец чеснок тертый и размельчить лаврушку, все смешать с оливковым маслом и натереть этим мясо, потом все обильно посыпать сухой горчицей и на 2-3 часа под пленку на подоконник, а !! мясо проткнуть все, и самое главное не солить. потом перед запеканием все натереть солью и обмазать медом.

Сергей Кузнецов

Если в духовке то это перец чеснок соль . Чеснок прямо в само мясо дырочки делаете и туда . Кокрас часа два для маринада достаточно

Алексей Васильев

Можно замариновать в майонезе или сметане с чесноком.

Сл
Славик

пополам горчица (паста) и майонез. . А вообще

я хочу поделиться рецептом очень вкусного маринада. Гранат
отлично подходит к мясу, действует на него размягчающе. От такого маринада,
мясо становится супер мягким и приобретает приятный аромат и вкус.

Состав:

свинина -1
кг

сок гранатовый – 1,5 стакана

лук репчатый- 2 штуки

соль

перец черный молотый

Приготовление:

Свинину нарезать на кубики, сложить в миску.

Посолить, добавить перец и репчатый лук кольцами.

Все хорошенько перемешать и добавить сок граната.

Накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь. Очень хорошо,
если жарить шашлык на природе, на мангале, но я запекала его в духовке. Просто
выложила маринованное мясо в форму, сбрызнула маринадом и отправила в
предварительно разогретую духовку при 220*С на 45-55 минут.

Вячеслав

а мы всегда на шашлык мясо в кефире маринуем. вкуснотааа
думаю, для духовки тоже подойдет)