Лила Солопова

Подскажите, как можно запечь кусок свинины (в сетке) в духовке. Нужен хороший маринад

Екатерина Волхонская

Мы любим такой вариант запеченного мяса -
я его с вечера (кусок задней части около 1 кг) мажу приправами (Пакетик приправ для мяса) , солю, чеснок выдавливаю, поливаю яблочным уксусом или кружками лимона обкладываю, чуть сахара (ну, пару щепоток) , лавровый лист, растительное масло - получается такой маринад - обмазываю кусок мяса всем этим, и в полиэтиленовом пакете кладу на ночь в холодильник, не в морозилку!
Утром или в обед следующего (или даже вечером, если гости) дня заворачиваю все это мясо в фольгу - и в духовку часа на полтора на среднюю мощность. Пахнет - прелесть! А когда готово - достаю, кладу в тарелку и ставлю на стол. Потом остается нарезать его - кому сколько надо.
Хорошо еще это мясо тем, что если остается - то его опять можно держать в холодильнике, холодное оно тоже оооочччень вкусное - вариант утром для бутербродов!
А главное, его быстро делать - возиться с ним не долго, оно само готовится!

Сергей Гукасов

соль и перец все остальное забьет вкус а если всетаки хотите то в яндексе наберите как запеч свинину думаю там куча рецептов будет

Да
Даша

лучший маринад - томатный сок. Много лет маринуем свинину только так

Ольга Таратухина

Мое мнение, не нужно хорошее мясо портить разными добавками. Самый распространенный рецепт у меня такой. Через чеснокодавку перетираю чеснок боваляю немного черного душистого перца и соль, натираю мяос и даю ему полежать чтобы впиталосась соль с чесноком, и в пакет для запекания, через 1,5 часа мясо будет румяным и сочным.