Илья Пролыгин

Можно ли прикурить от лампочки?

Maral Iskandarova

Положь на лампу кусочек тряпочки (можно немного намылить) . Подожди, когда она начнет тлеть. Аккуратно раздуваешь огонек и прикуриваешь.

Витал

Можно, если захотеть

Владимир Гагарин

Да!!!! я так делал !

Анютка Александрова

нет, температура стекла не достаточна для воспламенения табака

Nikosgr Ang

Можно при желании и съесть мухомор. Только не желательно. Прикурить можно и от 500 - 1000 ваттной лампочки. Но пока будешь прикуривать с закрытыми глазами, обожжёшь лицо и нахватаешься "зайчиков". Повредишь сетчатку глаза даже с закрытыми веками.

Aza Yuldashev

Невозможного нет)))) Можно и от обычной, даже от энергосберегайки))) ) в первом случае смотря сколько ватт, и даже аккуратно разбив колбу, пока спиральне перегорит от нее прикурить ( сгорит за секунду))) ) а от энергосберегайки- разобрав и замкнув цепь и дождавшись нагрева резитора))) ) и то и то -хана лампочке но вы прикурили))) ) и все этто очень опасно)))

Артем Бейсюк

Глупость спросил, все зависит от типа лампочки, и ее мощности.... 60 ватт, уже приличная температура, и ткань загорается....

Денис Димитриев

Как то остался посреди ночи без огня, поэтому на личном опыте: простое тыканье сигаретой в 100W лампочку, ничего не дает. Пришлось искать другие пути.

Лю
Людмила

Да. От 50-ваттной галогенки - проще, чем от уголька, эка невидаль. Она калится сильнее электроплитки. Эх, от чего я только не прикуривал! От точильного станка с помощью стального прутка. От куска титана с помощью плиточного пола, ватки и ацетона (как вариант - кремень от пустой зажигалки и те же материалы) . От солнышка с помощью лупы. А теперь ты придумай, как это сделать.

Александр Буст

Можно.. . Приходилось в чистом поле от 12-ти вольтовой лампочки прикуривать. Сигареты были, а огня нет. По расходу - 5-ти ваттная лампа на сигарету. Разбиваем колбу, прислоняем сигарету к спирали и включаем...

Сергей

Так ведь она же, сейчас над тобой горит. Возьми и попробуй.

Ольга

наверно зависит на сколько ватт лампочка

Ал
Александр

от энергосберегайки ?

Папапа

Можно прикурить даже от ядерного взрыва, но только один раз