Анжела

Можно ли восстановить трудовой договор от 2.07.2012 года? Расторгнутый 06.08.2014 по собственному желанию? см. вн

Ситуация критическая хочу назад вернутся на фирму где работал с июля 2012 года.
Уволился под давлением родичей типа "ты не можешь там работать, тяжело устаешь жара условий нет и прочее". Ну я уже конечно не в силах был, и уволился т. к и отпуска в фирме не давали точнее дали только 14 дней, а остальные 14 дней начальник зажал. + головные боли т. к работал по 12 часов там. Походив после увольнения по другим фирмам понял, что нигде я больше прижиться не могу, то я не подхожу то мне не подходит. Галиматья такая мне надоела уже с 6 августа 2014 года. Вопрос можно ли как то восстановить .трудовой договор от 27.07.12? На данный момент состою на учете в ЦЗН. Но особо ничего кроме последнего места работы они предложить не могут.
Может можно как то заказным письмом отправить на адрес фирмы письмо с текстом прошу восстановить заключённый 2.07.2014 трудовой договор №0000000 и расторгнутый по собственному желанию от 06.08.2014 и принять на работу? Там сейчас перевели пацана который работал на погрузке на фасовку, на мое место ну думаю начальнику какая разница может переведет его назад а меня возьмет на постоянное место дислокации?

С Моторчиком

Поскольку Трудовой кодекс не предусматривает обязанности работодателя восстанавливать срок действия трудового договора после увольнения по собственному желанию работника, Вам следует обращаться только в суд с подобным иском. Будет прецедет - будут внесены изменения в Ваш трудовой договор, в трудовую книжку, а в сам ТК РФ.

Анна Самадова

Восстановить нельзя, устроиться заново, по новому ТД можно, если вас возьмут, конечно.

Ан
Аннушка

нет. новый составляется

Юрий Николаев

нет конечно! Только заново устраиваться))