Сл
Славик

в россии хеллуин это всего лишь праздник костюмированных вечеринок для молодежи и всё?

у нас в отличии от сша никто не знает его правила, традиции и историю, просто все покупают костюмы или прибамбасы, а так же все забыли что на руси был свой хеллуин - колядки

Оксана Абдулова

Что тут скажешь.. . Россия отсталая страна ((

Вячеслав Трофимов

Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора» , «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх»
Праздники, подобные Хеллоуину, неприемлемы с точки зрения библейских учений. Библия предупреждает: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего» (Второзаконие 18:10, 11)