Марина Васильева

Как сделать очки из картона. Обычные. Для красоты? аахаха, мне скучно, но все же как?

Atahanjan

Сделай из картона лучше АК-47...Вот уж точно, потом скуки не будет!

Анас Эль Сайед

Вам понадобится:

Кусок тонкого прозрачного пластика или коробка из-под дисковКусок резины, ножницыКастрюля с горячей водойЦиркуль, сантиметровая лентаЛинейка, лак, гуашь или водоэмульсионная краска.

#1

Как сделать очки из картона? Для начала определите
размер оправы. Для этого измерьте по линии бровей ширину лица. На тонкой
бумаге начертите прямую линию. Разделите пополам. От середины в обе
стороны отложите длину перемычки. После этого нарисуйте половину оправы, форму которой Вы определяете самостоятельно. Вторую половину нарисуйте в зеркальном отражении. Лекало вырежьте и сложите пополам поперек. Совместите половины оправы. Сделайте их одинаковыми. При необходимости подрежьте.

#2

Теперь наметьте места для стекол. Можете наметить
место на одной половине и вырезать, а затем проделать то же со второй
половиной. Стекла должны быть овальные. Вырезать нужно аккуратно и
ровно. В результате у Вас получается лекало, при помощи которого можно
будет отмерить пластик.

#3

Возьмите пластик. Начертите на нем контуры стекол.
Лучше контуры процарапать тоненькой иголкой. Стекла должны быть больше
лекала. Ведь их нужно будет вклеить. В воде нагрейте пластик. Вырежьте
ножницами будущие стекла в очки из картона.
После этого стекла можно раскрасить в нужный Вам цвет. Теперь из картона
можно сделать оправу. Чтобы очки были прочными, вырежьте 4 детали.
После этого попарно склейте их. При желании вы можете украсить внешнюю
сторону оправы. Для этого картон можно покрыть водоэмульсионной краской.
Дайте ей подсохнуть. Затем можно разукрасить гуашью и нанести наверх
лак.

#4

После того как оправа высохнет, можно вклеить стекла.
Для начала наклейте их на заднюю часть оправы. А затем наложите и
переднюю. Стекла очков должны быть вклеенными между картоном. Прикрепите
резинку.