Андрей. Дряхлов

Лексическое значение слов Сарафан какошник балалайка бугало ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Виктория Бойкова

САРАԘАН (тюрк. , от перс. серапа — почетная одежда) — русская народная женская одежда; обычно безрукавное платье, надеваемое поверх рубахи. В 14-17 вв. сарафаном называли также верхнюю мужскую одежду.
КОʘОШНИК, старинный русский головной убор замужних женщин (главным образом в северных областях) , в основном праздничный — на твердой основе в форме гребня.
БАЛА˘АЙКА — русский струнный щипковый инструмент, с треугольным слегка изогнутым деревянным корпусом, гриф с ладами, три струны (в ранних образцах две).

Елена Моисеева

САРАԘАН (тюрк. , от перс. серапа — почетная одежда) — русская народная женская одежда; обычно безрукавное платье, надеваемое поверх рубахи. В 14-17 вв. сарафаном называли также верхнюю мужскую одежду.
КОʘОШНИК, старинный русский головной убор замужних женщин (главным образом в северных областях) , в основном праздничный — на твердой основе в форме гребня.
БАЛА˘АЙКА — русский струнный щипковый инструмент, с треугольным слегка изогнутым деревянным корпусом, гриф с ладами, три струны (в ранних образцах две).

Илья Полянсков

БАЛАЛАЙКА- русский струнный щипковый инструмент, с треугольным слегка изогнутым деревянным корпусом, гриф с ладами, три струны (в ранних образцах две).

КОКОШНИК-старинный русский головной убор замужних женщин (главным образом в северных областях) , в основном праздничный — на твердой основе в форме гребня.

САРАФАН-русская народная женская одежда; обычно безрукавное платье, надеваемое поверх рубахи. В 14-17 вв. сарафаном называли также верхнюю мужскую одежду.

ПУГАЛО-чучело для отпугивания птиц.

Юля Веденина

САРАԘАН (тюрк. , от перс. серапа — почетная одежда) — русская народная женская одежда; обычно безрукавное платье, надеваемое поверх рубахи. В 14-17 вв. сарафаном называли также верхнюю мужскую одежду.
КОʘОШНИК, старинный русский головной убор замужних женщин (главным образом в северных областях) , в основном праздничный — на твердой основе в форме гребня.
БАЛА˘АЙКА — русский струнный щипковый инструмент, с треугольным слегка изогнутым деревянным корпусом, гриф с ладами, три струны (в ранних образцах две).

Anna Liqai

САРАԘАН (тюрк. , от перс. серапа — почетная одежда) — русская народная женская одежда; обычно безрукавное платье, надеваемое поверх рубахи. В 14-17 вв. сарафаном называли также верхнюю мужскую одежду.
КОʘОШНИК, старинный русский головной убор замужних женщин (главным образом в северных областях) , в основном праздничный — на твердой основе в форме гребня.
БАЛА˘АЙКА — русский струнный щипковый инструмент, с треугольным слегка изогнутым деревянным корпусом, гриф с ладами, три струны (в ранних образцах две).

Бе
Беленькая

САРАԘАН (тюрк. , от перс. серапа — почетная одежда) — русская народная женская одежда; обычно безрукавное платье, надеваемое поверх рубахи. В 14-17 вв. сарафаном называли также верхнюю мужскую одежду.
КОʘОШНИК, старинный русский головной убор замужних женщин (главным образом в северных областях) , в основном праздничный — на твердой основе в форме гребня.
БАЛА˘АЙКА — русский струнный щипковый инструмент, с треугольным слегка изогнутым деревянным корпусом, гриф с ладами, три струны (в ранних образцах две).