Ок
Оксана

откуда пчела берет воск?

Эдуард Евстигнеев

Пчелиный воск является продуктом, вырабатываемым воскоотделительными железами, расположенными на нижней стороне брюшка рабочих пчёл. Способностью продуцировать воск обладают молодые пчёлы в возрасте от 1-12 до 18-20 дней. Воск является строительным материалом для изготовления сот, его консервирующие и противомикробные качества очень важны для сохранности продуктов жизнедеятельности пчёл.
При обычной температуре пчелиный воск представляет собой плотное вещество светло - или тёмно-жёлтого цвета с приятным медовым запахом. При температуре 35°С воск становится пластичным, при температуре 60-70°С плавится. Состав пчелиного воска сложен, важно отметить, что он богат витамином А.

Виктор Карасев

Воск -это продукт жизнедеятельности пчёл.

Татьяна Неретина

Какахи пчелиные