Светька Матвеева

Как посолить капусту в трёхлитровой банке? Рецепт.

Паша Лапеев

..а у меня вопрос возник. . а зачем солить то сразу в банке..?. в кастрюле мне кажется намного проще.. . и натискивать легче. . и груз положить.. . и протыкать выпуская воздух... а вот когда дня три постоит. . вот тогда переложить в банку и убрать на холод.... мы солим. . на 10 кг капусты. . 250 грамм соли.. . а в банке хорошо делать маринованную. . на след день готова.. . у меня есть хороший проверенный рецепт. . захотите напишу.... я на зиму никогда капусту не мариную. . лишняя морока.. . только квашу.. . а маринованную сделаю банку. . съедим. . опять сделаю. . и так всю зиму..)..

Ainash

Просто нашинковать капусту и немного морковки, посолить и помять руками. Не знаю сколько соли, по вкусу. Затем плотно набить банку поставить бродить. Иногда протыкать капусту чем- нибудь, давать выходить воздуху. Получается очень вкусная капуста. Только надо выбирать сорт. Чтобы очень белая была.

Надежда Куликова

чтобы было вкусно, надо стакан соли 200 г на 10 кг капусты. . протыкать по чаще, чтобы выходил газ. . если не протыкать, капуста станет мягкой .. через три дня, когда бродить перестанет, пора убирать в холод.. из жёстких кочанов получается вкуснее

Макс Гордеев

главный нюанс упустили добросердечные дамы-
соли столовая ложка на 1 кг и соль не мелкая.

не йодированная. а морская или каменная- серая. "дворницкая".

идеальный сорт СЛАВА. плоский кочан выбирайте. без кочерыжки.

Ольга

я тоже тут собралась квасить в который раз))), каждый год пытаюсь и все не то получается). Вот нашла рецепт по интернету, может получится вкусно;). Там написано-на 1 капусты-100 гр моркови и 10 грамм соли.