Абрам Бульбаш

на сколько должны выступать шторы за откосы окон? например ширина окна 130 см. какую гардину покупать?

Александр Брызгалов

Сантиметров на 30 с обеих сторон, минимум 15. Т. е. гардина д. б. шириной 160 или 190см.

А ткань брать по ширине гардины с коэффициентом 1,5 ( это самый минимум) , а лучше 2-2, 5.

Митя Львов

на всю стену, конечно, а не "дырку"на улицу закрывать.. А у меня еще и соседняя стена прихвачена шторами.. хоть и окна там нет..

Stanislav Kim

Может лучше сначала карниз повесить? От того, какой карниз будет - многое зависит.

Св
Светлана

а у меня шторы на всю стену - так красиво.

Иван

По пол-метра + складки.
2х1.5метра.

Лика Лика

у меня окно 160 какой длины вешать гардину?