Наталья Шатохина

вопрос по Apple iPad mini with Retina ( без симки) (или iPad mini 2)

можно использовать как навигатор? например навигатор 2GIS работает и без симки/сети, в офлайн режиме.
есть ли там необходимый модуль.

Ек
Екатерина

В iPad нет GPS и ГЛОНАСС. Он определяет ваше местоположение чисто по точкам wifi и сотовым сетям. Для того, чтобы работала навигация нужно обезательно быть в сети (доступ к интернету).

Роман Сазонов

В мини можно установить Ситигид, IGO Primo из AppStore,интернет не требуется. Мини 2 и Мини Ретина это одно и тот же .Ретина это дисплей. 2 Гис, это очень слабый навигатор. Лучше брать с СИМ, при подключении интернета в режиме навигации, показывает онлайн пробки, в IGO вообще предлогает их объехать. С симкой есть приставка Cellurar.