Ганга Уразбаева

Щенок во время беременности.

Девочки, подскажите, у кого была подобная ситуация, так как я совсем запуталась. Неделю назад только вышла в декретный отпуск, и возвращаясь домой, увидела у подъезда худое дрожащее чудо на холоде. Девочка - щенок месяцев 3-х искал еду. Сердце не выдержало, я завела его домой, покормила, и щенок сразу уснул часов на 15. Видимо отсыпался за все холодные ночи, проведенные на улице. Мы с мужем хотели собаку, но принципиально не смотрели до рождения ребенка, так как боялись переоценить свои силы, не знали, насколько будем уставать и хватит ли время еще и зверушке. Но, дело сделано, собака спит в коридоре, и я рванулась размещать объявления на сайтах "Добрые руки", так как выставить на улицу ни одно животное не могла никогда. За пять дней никто не откликался, я потеряла надежду, как-то свыклась с мыслью с живым существом в доме. Хотя каждый день чертыхалась, гуляя с ней, злилась на себя за добрый порыв и ждала звонка от будущих хозяев, не могла ее оставить одну дома, так как чувствовала вину, за то, что она там скулит и тоскует, но выбросить не могла. Два дня назад семья с двумя мальчишками ( 5 и 7 лет) приехали и забрали кутенка. Чувствую, что ей там лучше . Внимания в четыре раза больше, дети, которые готовы играть с ней целый день, в отличии от меня, бегающей за ней еле-еле с отдышкой. Умом понимаю, что поступила правильно, спасла собаку от холодной бродячей жизни, что ей там тепло, сыто, уютно, но сердцем хочется приехать и забрать ее обратно, т. к. чувствую, что без нее квартира опустела и стала не та. Но сделать этого тоже не могу, понимаю, что там дети, которые безумно рады щенку, сама была ребенком и не могла без живности в доме. Подскажите, у кого-нибудь была подобная ситуация? Заводили собак до беременности. И как справлялись при рождении малыша?

Наталья

это гормоны с вами шалят. Пройдет. Вы все правильно сделали

Дмитрий Фишер

Какая вы молодец даже слов нет! )
Малыш родится и собачку, к которой успели привязаться, вы забудете.

Когда родилась моя доча в доме были две собаки. Родители помогли : одну собаку забрали себе. А с оставшимся псом я вполне справлялась, выгуливать правда проблематично было : всегда выходила с ребёнком и с собакой, так как жила одна и малышку было не с кем оставлять. Но у меня пёс был взрослый : умный и воспитанный. Со щенком было бы сложнее, он же тоже ребёнок и требует внимания. Так что вы поступили правильно.

Екатерина Виряскина

У меня подруга прожила в браке 15 лет, после первого выкидыша не беременела, что только ни делали.. . решили смириться и завести собаку, договорились о покупке щенка от планируемой вязки, дождались, когда родится и чуть-чуть подрастет, забрали домой.. . через неделю задержка.. . через 9 месяцев Артемка) ) так и вырос с собакой, уже большой пацан, в сентябре в школу пойдет))