Антон Голубов

Вопрос по базовым упражнениям

Мне 19 лет, рост 171,вес 60,хочу начать делать присед и становую, но пишут, что при них уменьшается рост тела. Правда ли это?
Если приседать и делать становую с весом 30-50 кг, то рост тела уменьшится?

просто боюсь, что просядет позвночник и рост станет меньше

Эмилбек Осконбаев

то то все качки карлики

Евгения

я такую херню никогда в жизни не слышал ахахаах) ) 0повеселил спасибо) )

это раз а два- зачем делать 30-50 кг, это вообще женский вес, сил от этого врядли прибавиться . делать нужно макс вес на 5-6 раз тогда силы будут а 30-50 это даже не разминка а Бог знает что... он может уменьшиться если человеку 15 лет а если 19 то уж наврядли да и вообще я первый раз слышу хоть и 4 года занимаюсь уже

Оксана Тосун

С зо килограмищами нихрена не увеличится, это точно!

Дима Сидонов

я начал делать с 17 лет щас мне 21 еще расту

Александр

в 19 лет я не думаю что это повлияет, но если ты новичёк то начинай с небольших весов и ставь технику )

Св
Светлана

нет наоборт! отлично стимулирует выбросы гормона роста и можно вырасти сверх генетического предела. другое дело можно временно остановить рост если неграмотно заниматся-не делать заминку разгрузку. тем более тебе 19-ты уже вырос и речь должна идти о штанге не менее твоего веса!

Ха
Хариша

что за бред?

Елена Зимина

С таким весом это даже полезно. Твой рост не уменьшится.

Людмила

Арни - главный карлик))))))) ) не слушайте недалеких людей...