Сергей Павлов

Некоторые учёные, думают о межзвёздных путешествиях, на скорости близкой к световой. Каким образом, они планируют защитить++

Как они планируют защитить корабль от столкновений с космическими частицами? Если не ошибаюсь, то хватит пылинки что бы косм. корабль превратился в мусор от столкновения.

Er Er

ученые об этом не думают они утверждают что в каждом кубометре пространства есть хотя бы один атом водорода и при столкновении с кораблем на таких скоростях возникает жесткое излучение которое убъет космонавтов за несколько минут

Светуська Пушистик

Об этом думают не ученые, а инженеры, да и то - только наиболее мечтательные. А серьезные прекрасно понимают, что к звездам лететь вообще незачем, по многим причинам.

Ан
Анютка

Для РАЗУМА нет ничего невозможного (в "разумных".конечно. пределах). Придет время и найдут, как с этим бороться. Мы сейчас еще слабо и очень ограниченно представляем, что такое настоящие возможности. Нам мешают некоторые стереотипы мышления. Может быть в будущем нам и не надо будет это преодолевать! -пройдем сквозь препятствия и дальше полетим.

Граф Дракула Граф Дракула

Для ученых это пока слишком круто и дорого.
Вот кому действительно приходится думать над тем, что когда-нибудь могло бы быть реально, так это писателям-фантастам. Причем знаменитые классики стараются думать об этом достаточно аккуратно, чтобы между вымыслом и наукой максимально уменьшить противоречия. Ну или старались.. . во второй половине 20 века. И в доступной и интересной для обычных людей форме.

Сейчас другие правила, другие жанры.

Это просто намек на то, где поискать ответ, дабы удовлетворить интеллектуальный голод: -)

Наталья Плишешникова

Ну, воздействие магнитного поля от обшивки, или силовое поле (которое вполне возможно создать).

Руслан

плазменное поле которое будет вокруг корабля сможет защитить его от всякой материи

Анастасия

Они в своей занощивости скоро на солнце полетят

Владимир Гагарин

Из того что мы знаем до этого еще очень и очень далеко

Илья Степанов

А некоторые неуки ставят лишние запятые. Каким образом они планируют выучить правила русского языка?