Екатерина Евгеньевна

ребенку 8мес. пропал аппетит и мало кушает (какие витамины лучше всего употреблят чтоб ребенку вернулся аппетит?

Камилла Кязимли

Насколько мало ест, как давно? В чем это выражается? Может быть зубы лезут. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не пичкайте молодой организм химией почем зря.

Сходите к педиатру, сдайте анализы (если не зубы) , если ребенок нездоров, его надо лечить, а не откармливать. А если ребенок здоров, то его тем более нельзя заставлять есть, ибо тогда здоровым он быть очень скоро перестанет.

Если дело в зубах, то за пару недель само пройдет и аппетит вернется.

А может Вы его просто не тем кормите. .
Если кормите грудью - может сами съели или выпили что-нибудь не то, оттого поменялся вкус молока и ребенку теперь не нравится, вот он и не ест.

Если кормите смесью, то может смесь поменяли или та же смесь, но из другой партии и вкус немного поменялся. Опять же ребенку не нравится. Может не по возрасту/весу много даете.
Если прикормы без аппетита ест новые, то см. выше. Если старые, которые раньше с аппетитом ел, то могли просто надоесть, растущему организму нельзя постоянно есть одно и то же.

Насколько изменился набор веса по сравнению с нормальным аппетитом? Снизилась ли активность? Если стал плакать, ныть, плохо спать или, наоборот, больше спать, то это признаки заболеваний.

Мария

Зубики у вас. Один бананчик в день

Кирилл Красноруженко

Много детей не ест, но всё равно лучше обратится к врачу

Люся Олесик

Витамины совершенно не причём.
Врач, врач, врач.

Николай Носков

Эц-апельсин, зеленыйлук, сироп шиповника

Наталья Каминская

он растет. если ребенок не хочет-не нужно насильно кормить. а то откормите не дай бог.