Елена Кругляк

Какой должен быть фазокомпенсирующий конденсатор

Имеется ввиду тип

Обычно используют полипропиленовые металлизированные кондёры, по размерам напоминающие бочки, неужто нельзя использовать любые неполярные, подходящие по напряжению (250В+)
Например обычная плёнка 250В стоит в пределах 10 рублей. Можно же её?

Вот эти дорогие, обычно используемые

А вот дешёвая плёнка

Фазокомпенсирующий конденсатор будет использован для дросселя.

Ну а может ответите насчёт плёночных кондёров?

Katerina V. Kulikova

Фазосдвигающий? Бумажный. Надежнее всего.

Елена

Интересно, что вы собрались компенсировать в сети 220В? Может - фазосдвигающий? Одни из лучших (старых типов) - БМ и МБМ, напряжение от 300в.

Эннка Сианка

Напряжение должно быть не ниже 400 вольт (220-это действующее напряжение), Кроме ёмкости и напряжения у конденсатора есть ещё одна характеристика, про которую мало кто знает-максимально допустимая реактивная мощность. Вот исходя из неё и приходится выбирать подобные конденсаторы.