Наталья Белоногова

Заноза в пятке, срочно, серьезно!

День-два назад, я надел шерстяные носки, ну, знаете, которые были связаны бабушкой много лет тому назад. Ну так вот, спустя несколько часов, я почувствовал резкую боль при перемещении ноги по полу, посмотрел - а там колючка, естественно от шерстяного носка. Размер ее был, примерно - 0.2-0.4 мм. При попытке вытащить самостоятельно (смазал йодом щипцы, нанес йод на область поражения) , я к сожалению оказался дураком и попал в неловкую ситуацию, пол колючки оторвал, а саму ее не вытащил, решил забить, но потом меня мучили мысли "загниет, инфекция, ампутация и прочие гадости". В общем, сегодня эта заноза снаружи представляет из себя тоненькую стойкую ниточку, которую сложно увидеть невооруженным глазом. Ну и как мне быть? Стоит ли бояться этой маленькой шерстяной фигни, да как вытащить?

Танечка Волошко

Бояться не стоит. Не носите носки. Так делают многие на юге Франции.

Светлана Казначеева

Заморозить этанолом вскрыть, достать занозу пинцетом, смазать синтомициновой мазью и заклеить бакцерициднвм пластырем

Ол
Ольга

Организм в процессе формирование эпидермического слоя (кожи) , вытолкнет ненужные ему объекты.. .
Беспокоится не нужно.. .
у меня тысячу раз занозы от дров были.. . и я вообще-то музыкант.. . руки целые, играть могу.. . заноз нет.. .
я даже один раз разбил градусник и сразу же моментально его себе в ладонь засадил (я тогда был тупой и пробовал его нагреть чтобы притвориться больным).. . ртуть в ладонь может попала может и нет.. . но на кровати шарики ртути валялись... .

шрам остался после стольких лет.. . ничего не произошло...

Алексеи Санцевич

Может просто как то залить воском, дать остыть и оторвать воск вместе с занозой? а еще если загноится то спокойно выдавить и потом обработать. . но для начала наверное надо туда как то инфекцию занести...