Furkat

Как понять, что человек одержим бесами?

Анна Полехина

каждый землянин одержим кто чем
кто сексом кто жратвой кто наркотой алкоголем и курением и кто деньгами

Лариса Багаева

Просто, если доски целует и крестится, бесноватый.

Сергей Серов

Очень просто - понаблюдать за собой . : )))

Яков

В церкву ходит - бесов изгоняет.

Роман Постричев

крышанутся, да и всё

Ел
Елена

"Моих узнаете по делам их... " Соответственно, не его, узнаете так же, по делам их. Какие у нас грехи есть? Вот если человек хоть один из них творит - однозначно одержим. Не обязательно только те, кто на отчитке валяется на полу, орёт и т. д, одержим. Одержимы все, кто во власти греха.

Виктория Ситникова

вот такая история произошло 18 октября, был это день в трех храмах, первом не повезло ., зашел по пути другой храм, и договорился с священником что приду воскресенье на исповедь и на причащение, и собой приглашу еще двоих троих, зашел другой храм обсудили как создать группу по изучению библии, у нас ни в одном храме нет воскресная школа даже в монастыре нет, потом был на день рождение сестры, и сестра давно мечтал исповедоваться и причащаться, и дочка давно просит молится за нее, сестра говорит я молюсь . отвечаю молитвы грешных не исполняет Бог, давай начинай исповедоваться и причащаться, говорю далее а то попадаешь в ад, она отвечает не своим голосом что и ты пойдешь со мной в ад, ну я не удержался ударил ей по щеке, она сала выгонять, потом рассказал об этой истории священнику и он сказал что устами ее говорил бес, потом другому рассказал эту историю, то самое говорить сидит у нее бес вот такая история произошло у две недели назад

Алексей Соляков

Человеку становится плохо в церкви, можете вот тут фильм посмотреть с 18-й минуты: https://www.youtube.com/watch?v=S9odonmJJUg

Наталья Игумнова

Христос определил это служение как различение духов, оно дано в церкви как дар Духа Святого, так что НУЖНО обратится к брату или сестре, которой это дано, они и определят. Это есть в каждой общине, если Христовы, конечно.

"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

иному чудотворения, иному пророчество, ИНОМУ РАЗЛИЧЕНИЯ ДУХОВ"
(1Коринф. 12:8-10)