Игорь Романьчев

Как называется та штука, которая приставляется к сломанной кости?

Как называется та штука, которая приставляется к перелому для фиксирования кости? она бывает металлическая, ее затем снимают или же оставляют внутри.

Алла Герасимова

спица, штифт, лангет, что -нибудь еще?

Юлия Грязнова

шина наверное, только она не к самой кости а к телу

Александр Булов

непосредственно на кость накладывается Пластина при травматологической операции с помошью штифтов. Спицы это уже другое.. . Ну а непосредственно на пораженную конечность накладывается шина Крамера или Дитерихса (на нижнюю конечность) , ну или шина из подручных средств

Оксана Бых

шина да да

Юлия Тазихина

Стержни титановые для фиксации переломов...