Алексей Иванов

подкиньте какието умные слова которые можно использовать в повседневный жизни. но знают эти слова только люди умные.

Татьяна Русанова

Somthing is wrotten in the state of Denmark! Это цитата из У. Шекспир. Гамлет . В переводе : Подгнило что-то в датском королевстве! И ещё одно умное - КЛЕВРЕТ . Это слово употребил, в частности, в одном из своих выступлений москаль №1 В. В. Путин . Словари дают с дюжину значений, но правильным является только одно - прислужник . Это европеизировнное с иврита כֶּלֶב /келев/ , в переводе означает "собака" , "пёс" ..

Алексей Спинка

В подобном случае народная мудрость рекомендует больше молчать - можно сойти за умного.

Ирина Тройнина

Соблаговолите.. . любезный, любезный мой, милейший, милейший мой и пр.

Технич. термИны и прочую лобуду, особливо, про креативность, бренды-тренды и т. п. и дураки применяют, а вот некоторые нюансы языка понимают только избранные.

Вера

Умные слова в повседневной жизни бесполезны и даже вредны. Зато они обязательны в науке и на работе, иначе дело не пойдёт))

Ай
Айгуль

трансцендентность и трансцендентальность, отличие между этими двумя словами знает толкьо образованный человек)

Анна Елизарова

Архетип. Хеджирование. Репрезентативность. Секуляризация.

Удачи в попытках применить эти слова 🙂

Лиля Абдулина

метафизический, харизма, неофит

Саша Павлов

Эсхатология, эсхатологический. Э. - это учение о конце света. Сейчас так много напоминает об этом, что любую зловеще-живописную железяку можно назвать "эсхатологической".
Малапропизм. Это когда человек стремится быть очень грамотным, но у него не получается. Пример: там, где нужно писать "климатический" написать "климактерический" или наоборот.
Кальпа. Это «день Брахмы» , продолжающийся 4,32 миллиарда лет. Я употребляю в быту в значениях "очень долго" и "до хренища" (о промежутке времени).

Елена Прорубникова

Уже составлен список слов, при помощи которых можно сойти за умного. Интересно, что некоторые из предложенных слов там присутствуют. Трансцендентально и амбивалентно, например.
Только надо разбавлять другими, простыми, но глубокомысленными фразами.
Типа Вы мне это говорите? Работает.