Елена Золовкина

Почему сейчас люди знают все больше умных слов, оставаясь при этом все менее образованными?

Дмитрий Пучков

Сейчас новыми словами головы людей засоряют с такой скоростью, что они не успевают понять их ненужность. И дружно начинают их употреблять, потому что так говорят в интернете, по телевизору, среди коллег и знакомых. Птичья речь, щебет, пересыщенный англицизмами и няшно-падонковскими жаргонизмами, произносится как бы в автоматическом режиме, когда фразы несут не столько смысловую, сколько символически-звуковую нагрузку. Литературную и живую речь подменяют плохой
автоматикой. Сейчас вообще все, что прямо не касается практической
деятельности, имеет тенденцию быть подмененным. В СМИ обсуждаются ненастоящие новости, на войне погибают за несуществующие республики, люди поддерживают несуществующие отношения - ну, и язык переполнен конструкциями, не имеющими никакого отношения к реальной жизни.

Drkhair

Надеюсь ты образована на уровне?

Екатерина Голованова

Количество не всегда переходит в качество.

Елена Васильева

Слова знают, а как ими пользоваться - нет.

Irina Irina

телевидение и интернет образования не дают!!! ЁЁЁ

Диана Хасбиева

Кличко не то чтобы много умных слов знает)

Светлана

Скорее не умные слова, а модные_)))

На
Настя

Потому что в стране всеобщее высшее образование.

ОК
Оксана Куницына

Степень образованности человека определяется его возможностями добывать информацию и использовать ее. Не я сказал - один препод из МВТУ. Четверть века назад.

Илья Витюгов

А я матом, но с умом .

Елена Левина

А можно узнать парочку умных слов?