Марупчик Марупчик

вн. я например играю в требовательные к видюхе игры. сколько я могу играть без вреда видеокарте?

Лёха ***

Нагрузка никак не влияет на срок жизни видеокарты, а вот ее перегрев очень сильно сокращает срок ее эксплуатации, если не перегружать видеокарту, ее нагрев не будет достигать опасной температуры, а соответственно, ничего плохого ей не будет.
Скачай програмку msi afterburner, посмотри на загрузку видяхи и на ее температуру, а так же на скорость вращения кулеров, если температура и скорость нормальные (не максимальные) , то ничего не будет, играй дальше. А если нагрев очень большой или очень высокая скорость оборотов кулеров, советую сносить ее в какой-нибудь сервис, пускай заменят термопасту и почистят ее от пыли.

Геннадий Артёмов

Смотря какая у тебя видеокарта и какая игра. Ну в среднем около 2часов.

Юлия

Если температура в норме, то сколько угодно можешь играть. У тебя комп устареет быстрее, чем видяха выработает ресурс. Впрочем, тут есть лотерея. Видяха может работать годами, а может подохнуть или заглючить ни с того, ни с сего, просто так.

Ирина Горячева

До самого конца ее жизни.

Daniel Mastikhin

дурной вопрос

Наталия

до тех пор, пока эта самая видеокарта не сгорит)) ) нет какого то определенного времени работы видеокарты под нагрузкой без вреда для неё, есть определенная температура грань которой лучше не переходить, так что следи за температурой, если с ней все в норме то не парься))