Серёга Малышев

Читая историю со времен Иисуса понимаешь, что больше всего войн было во имя Бога. Зачем?

Бог что, требовал убивать тех, кто мыслит иначе?

Андрей Головин

господа, в царские времена ишо церковь получала свою десятину.. .
это ли не причина распространения религии, гибели её миссионеров (и потом их прославления и канонизации) , посланных на завоевание не столько душ, сколько земель.. .

причины ЛЮБОЙ войны - передел СОБСТВЕННОСТИ.. .

и везде ищите именно это...

Дмитрий Руденко

просто круги власти бессовестно приписали борьбу за свои ресурсы под промысел божий

Юл
Юлия

да в б торе и библии прямо так и написано

Елена Морозова

нет.
бог просто убивал людей.. а люди сделали из этого ритуал.

Светлана Даниличева

Попам выгодно. В мутной воде легко рыбку себе присваивать.

Оксана Фоминова

Просто люди прикрывались именем Бога.

Алексей

Не во имя а с имен бога то бишь религиозные

Наталья Лазарева

Запомни раз и на всегда все войны на земле ради перераспределения финансовых потоков, а соус для глупых людишек идущих воевать ради чужих интересов может быть любой? Это Бог виноват в том, что люди настолько глупы, что верят всяким политикам которые набивают свои карманы и устраивают войны и перевороты из собственной корысти??

Анюта !!!

Значит плохо знаете историю. Первая мировая и вторая унёсшая больше всего жизней были не во имя Бога.

Татьяна Коростелева

Вы думаете, Бог знает о вас? Он не знает даже о мире!
Разве Бог приходил к вам и говорил, что мир — это его творение и его забота, а не ваша?

Улугбек Эргашев

Войны придумывают экономисты, разжигают политики, а воюют фанатики, им платить не надо, лапши на уши навешай и готово.

Ир
Иришка

не зачем а почему, а патаму что нет такой доброй вещи которую человек не мог бы извратить до своей противоположности, по причине своей поврежденности и греховности