Ал
Алена

У Иоанна Богослова есть такие строчки в апокалипсисе: И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

Значит люди увидят наконец Бога и у них будет клеймо на теле от бога? То есть как рабы.

Надежда Франтова

Имя означает ХАРАКТЕР, сущность человека или Бога.
Вспомните, как сказал Иисус Христос:
26 И Я открыл им ИМЯ Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан. 17:26)
Т. е Иисус открыл (явил) характер Божий.

5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил ИМЯ Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх. 34:5,6)
Т. е. открыт Его милосердный характер.
Иисус Христос открыл святость и кротость Божью.
Эти качества будут запечатлены в сознании людей.
На челе значит запечатление будет в сознании человека.

Алексей

Типа-того!

Турал Гулиев

Вы читали положение о рабах в Законе Моисея? Практически "члены семьи"...,так и мы члены семьи Бога.

Mechislav Bolf

Так и есть!
А у атеистов, сатанистов клеймо от сатаны. Печать зверя называется. Рабы сатаны?

Осман Ханапиев

Некоторые увидят Бога, но их число ограничено, остальные люди будут жить на земле, что касается имени на челах, то это образное выражение, не буквально будут клеймить, как Вы выразились.

Ев
Евгений

ну да мы ведь тут для бога житницу собираем и что он делал бы без нас

Nurik Isakov

Сколько раз вам писать. Апокалипсис о временах преследования евреев Нероном.

Ольга Selivanova

Христиане узрят Истину ( Лицо ), что их Бог - Сам Сатана !

Алла Грощенко/захарова

дак верущие себя и называют рабами божьими, а чело при крещении мажут маслом, вот тебе и клеймо

ДА
Диля Абдиева

да думаю так и будет. мы и сейчас рабы Божии!

Наталия Пахомова

Как дырка в бумаге находится в бумаге, но сделана не из бумаги, так и высшее состояние находится в самом центре сознания и в то же время за его пределами. Это подобно отверстию в уме, через которое ум затопляется светом.

Антон

Если лица видящих Его озарены любовью - на них отпечаток мира Любви.