Елена Самойлова

Что раньше написал Иоанн, Евангелия или Апокалипсис?

Денис Денис

Есть два мнения, первое что в 54-58 годах, второе около 95 года 1 века.

Владимир Кувалдин

Бог дал вначале Евангелие.
И лишь затем дал Апокалипсис.
Удачи и мудрости.

Валентина Калайгерда

Книга: 1 Иоанна
Кто написал: апостол Иоанн
Место написания: Эфес или вблизи
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 98

Книга: 2 Иоанна
Кто написал: апостол Иоанн
Место написания: Эфес или вблизи
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 98Книга:
Кто написал: апостол Иоанн
Место написания: Эфес или вблизи
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 98

Книга: 3 Иоанна
Кто написал: апостол Иоанн
Место написания: Эфес или вблизи
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 98

Книга: Откровение
Кто написал: апостол Иоанн
Место написания: Патмос
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 96

Natalia Peksheva

есть мнение, которого придерживаюсь я все книги Иоанн написал до 70 года, то есть до разрушения Храма и Иерусалима. 🙂 оба-на! интересно да? почему до 70 того года? п-потому что если бы после этого то непременно слышите, непременно Апостол упомянул о столь грандиозном событии. как разрушение Храма. "Истинно говорю вам, не пройдет род сей, все сие совершится",- говорил Спаситель а Матфея 24 глава. эти слова Спасителя принято воспринимать как о Втором Его пришествии, да. . но только от части. в большей же степени Спаситель говорил о суде над религией Израиля и о уничтожении Ветхозаветного храмового служения.

Людмила Брановец

Евангелия, это книги от Матфея до Откровения, апостол Иоанн написал только книги от Иоанна, 1 Иоанна, 2 Иоанна, 3 Иоанна и Откровение, которое вы называете Апокалипсис.