Марина Дмитревская

В Евангелии от Иоанна черным по белому написано : "кто не будет пить Моей Крови и есть Моего Тела, тот не имеет части

со Мной". Апостолы, услышав эти слова, ужаснулись. Но Христос сказал им : не всякий может вместить это, но кому дано....Вот и я тоже не могу вместить это. А вы?

Ksю Анатоlьevна

А я могу.. . В смысле понять необходимость Святого Причащения. Этот вопрос разобран за две тысячи лет святыми отцами более чем подробно. Было бы желание познавать... тогда и этот вопрос будет снят для Вас.

Белла Гусейнова

...тетя, на каннибализм намекаете?
Вино - символ крови проливаемой за нас, а хлеб - символ совершенного человеческого тела за нас предаваемого.
Евхаристия - мерзкий ритуал порочащий Отца и Сына...

Владислав Владислав

я сегодня выпил грамм 300 его крови и тело его употребил вместе с дефицитной гречкой ))

Анна Тихомирова

На заборе то же написано, а его там нет.

Оленька Маякина

Иисус вовсе не предлагает буквально есть плоть и пить кровь. Он только подчеркивает, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.

Елена Харитонова

Полностью приводите "Слово" а не фиглярничайте)

Любовь Боброва

Тело и кровь - это вино и хлеб, которое предлагается специально на Вечерю в церкви. Это особенное вино и хлеб, потому что они благословлены Богом через молитву. И принимают вечерю только те, кто принял водное крещение.

Павел Комаров

Он для того и сказал, что бы дураков и лгунов поменьше за ним ходило. А кто понял - тот остался.

Толибек Эшонкулов

Тот, кто не будет учиться, тот и не получит плода учения - Мудрости.