Суманбар Жамбилова

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную (Иоанн 54)++см вопрос внутри.

Боялся ли Иисус чеснока?!

Можно ли православным христианам есть чеснок и посещать православный храм.

А вот я слышал, что у кришнаитов на чеснок табу.

Наталья Калинина

Типа, он предвидел, что будет сожран вампирами. )))

Владимир Андрианов

это образ, а не реальные плоть и кровь, тем более, что сейчас у Христа нет тела

Жанна Содомова

А как это всё связано?

Анна Малютина

не боишся задавать глупые вопросы?)) ) фэйспалм

Александр Белавин

Хлеб и вино - говоришь надо употреблять, чтоб жизнь вечную иметь? _
_______________________________________________________
Христианам разрешается есть чеснок перед посещением храма, но в ограниченном количестве ( не более 500 гр) . Лука, кстати, можно съедать до 800 гр перед каждым посещением.

Та
Татьяна

А я чё то не нашёл 54- главы. Откуда вы это взяли?

Геривенко Виктория

а тебе нужно ли есть чеснок когда идешь на свидание